熱點文章
最新發表
您的位置: 網站首頁 -> 德育工作 -> 學生表彰 -> 正文
學生表彰
共青團湖北省沙市中學委員會關于2012年度共青團工作的表彰決定
作者/來源:徐永  發表:2013-08-19  瀏覽:
  2012年度,我校團委以科學發展觀為指導,在學校黨委的正確領導下,圍繞學校中心工作,積極教育和引導我校廣大青年團員樹立正確的世界觀、人生觀和價值觀,增強團員意識,充分發揮了共青團的先鋒模范作用,為學校發展做出了積極貢獻。在各項活動中也涌現了一大批先進集體及個人。為了激勵團員干部和團員青年銳意進取,開拓創新,進而推進我校共青團工作的深入發展,經逐級申報、考核,決定表彰我校2012年度共青團的先進集體和先進個人。并希望受表彰的集體和個人保持榮譽,與時俱進,再創佳績,希望各團支部、團干部和共青團員以表彰的集體和個人為榜樣,堅定信念,振奮精神,勇于進取,為我校共青團的工作再上新臺階而努力,為我校的和諧校園建設作出應有的貢獻。
    表彰名單附后。
                                                      共青團湖北省沙市中學委員會
                                                                      
  一、市“紅旗團支部”

  高二(16)班

  二、校“紅旗團支部”(共17個)

  高一年級:高一(1)班 高一(2)班 高一(4)班 高一(5)班 高一(16)班

  高二年級:高二(1)班 高二(5)班 高二(8)班 高二(15)班 高二(16)班

  高三年級:高三(1)班 高三(4)班 高三(14)班 高三(15)班 高三(16)班 高三(18)班

  高三(20)班

  三、學雷鋒先進班級(共16個)

  高一年級:高一(2)班 高一(4)班 高一(6)班 高一(9)班 高一(11)班 高一(12)班

  高一(15)班 高一(16)班

  高二年級:高二(1)班 高二(3)班 高二(4)班 高二(5)班 高二(7)班 高二(15)班

  高二(16)班 高二(17)班

  四、校“十佳優秀團員干部”(共10人)

  高一年級:喬丹丹一(15) 謝尚師一(16)

  高二年級:潘艾希二(4) 王詩琪二(12) 鄒程二(8) 李俁晨二(16)

  高三年級:楊樂思三(2) 雷明佳三(2) 張柳三(4) 李 鈺三(16)

  五、校“優秀團員干部”(共136人)

  高 一 年 級 ( 46人)

  1班:李小青 陳奕欣 杜云蒼楠 吳 雙 2班:謝田瞿 譚 天 彭子睦

  3班:張孝康 宋 敏 熊輝亮 楊函令 方樹涵 徐詩倩 4班:張慧敏

  5班:唐子喬 張熠妍 郭裕如 6班:雷德維 魯鄭妮 王夢婷 劉晧南 李海明 陳紅豆

  7班:王芷儀 關新容 8班:胡夢媛

  9班:董舟俊 陳 薇 馬明珠 10班:伍子璇 鄭澤穩

  11班:劉 洋 12班:陳雨瑩 董舒平 馬 晨

  13班:許霄敏 14班:康龔璇 李中琴

  15班:吳雪芹 李淑穎 帥文筠 黃子妍 16 班:熊能子 張若菁 彭 月 王紀薇

  高 二 年 級 (44人)

  1班:周 涵 王 澍 陳雪謠 姚理銘 2班:胡雨茜 傅伊黎 潘淑敏 熊鵬飛

  3班:楊汝鈴 葛夢涵 4班:吳宇軒 葉鄭巍 黃展博

  5班:高 寒 文雅嫻 王昱果 雷慧中 7班:肖裕華 夏霖亞

  8班:秦碩康 肖夢雅 9班:張蓓蓓 劉 行 唐詩琴 羅文豪

  10班:劉文軒 11班:喻 茹 覃夢君

  12班:劉 馨 陳美君 楊梓濤 13班:張依琳 王 月

  14班:侯婷婷 任可馨 15班:王雨婷

  16班:董晨妍 劉劍聰 秦佳莉 劉 倩 賀雪冬 孫倩月 趙藝會子

  17班:馬百川

  高 三 年 級(46 人)

  1班:王 雷 馬貽薇 2班:崔戎艦 陳冠松 付 月 樊 啟 劉 夢

  3班:彭俊彥 方 怡 夏子童 高云飛 4班:曾嘉寶 王劉清 肖荷婷 鄧志銳

  5班:李倩儀 雷育琦 裴 揚 6班:袁悅銘

  7班:管仲豪 許心枚 朱傳璟 8班:楊浩瀾 尚陳琛

  9班:張偉翌 李欣雅 10班:覃伊然 蔡曉宇

  11班:楊詩安 彭康寧 12班:向麒伊

  13班:李 雯 安正文 14班:侯斯琴 方 怡 段啟航

  15班:陳嬌陽 范 維 譚雪一 16班:樂 含 劉宇恒

  17班:陳美琪 18.班:韓 月

  19班:陳 昊 20班:龍 呈

  21班:劉夢潔

  六、校“優秀團員”(共 487人)

  高 一 年 級( 156 人)

  1班:黃梓檀 董朝暉 瞿思焉 王胤茹 彭景瑞 雷 植 閆雪迎 郭文隆 孫琳璐

  2班:唐曉雨 屈子尊 王 暉 李 琦 熊詩杰 曾唐諫 雷 雪 朱紅陽 吳 晗

  3班:馮紫蓮 張 航 劉自談 常羌羽 邵興宇 鄧仕坤 陳佳樂 陳 泱 佘夢穎

  4班:王楊圣 陸 瑤 朱勝柱 宋子豪 馬文嫻 羅逍逸 黃 琦 祝有粼 季柳薇 謝 緯

  吳一釩 袁章淇 夏小雪

  5班:趙 榮 王清懿 晏 翔 鄭元俐 吳國宇 譚金甲 高妍曼 吳婧妍 鄧子龍

  6班:陳諾亞 陳星洋 朱棟臣 唐其金 何祥瑞 周儒雅 王玉銘 王維明 朱正言 杜澤璠

  7班:關新容 李 妍 李永飛 陳和奕 柳 欣 左子軒 王博倫 高志松 郭思見

  8班:胡夢媛 王凌暉 劉 靖 王夢妮 馬鳴楊 胡厚禹 周 欣 華 敏 朱思旭

  9班:唐 莎 陳凱立 佘 鑫 孫璟萌 危義坤 龔佳豪 熊鵬程 張雪婷 肖 梅

  10班:鄭澤穩 李佳煒 陳 璐 甘蒲松 羅云飛 王子庚 張 乘 靳志文 謝欣潔

  11班:張江虎 孫逸軍 王戍康 段 蓉 易志鵬 黃祥菲 劉 津 楊 倩 余卓姬 范孫鵬

  12班:陳雨瑩 李卓霖 喻羅楠 王梓欣 李彭詩倩 吳清穎 吳西雅 汪美吟 梁小露 蔣傲潔

  13班:劉鴻暢 周鈺莎 金美含 陳巧蕓 李沙沙 楊馨蕊 劉美佳 劉 靜

  14班:田 潔 黃 雯 王 曼 雷雨晴 朱明月 李 婕 柳 潔 李欣桐 唐詩瑤 張欣悅

  15班:楊 妍 問嚴鍇 周詩軒 劉 月 王 佳 張曉妹 帥 成 張子禾 施景佩 杜秋梅 任艷澤

  16班:陶宇琳 來子林 張瀚芝 黃吳悠 秦詩婳 李紫荊 萬 岱 李沁夢 李昌坤 黃燕妮

  張浥萱 萬子杰

  高 二 年 級(152人)

  1班:胡依冉 彭齊齊 章 周 方鐘鳴 龍晶晶 徐 升 王韋韋 陳心羽 張之然 謝菁華

  2班:張 望 張崢懋 張曉曼 馮小翩 王紫微 潘淑敏 白宇珂 李金霖

  3班:高 易 彭秋瑩 劉呈鈺 李 博 楊美齡 韓 旭 談 成 劉宇鯤 李延婷 張欣悅

  4班:金 震 許 堯 張瑞雪 王晶晶 向思程 陳世杰 彭 蕾 黃怡文 劉恒志 李雋程 汪 璇

  5班:王昱果 江宇舟 李成志 關 闖 陳思穎 楊佳豹 袁澤涵 趙子龍 梅 晗 凡 偉 楊 頡

  7班:陳苗苗 付 雪 徐偉健 王怡嬋 田 碩 周健偉 姜玥帆 鄭 宇 王青楊 張 祎

  8班:呂澤恩 鄒 程 胡云龍 時 昕 沈洛齊 劉 洋 張 琳 龔慧敏 黃智怡 劉明昊

  9班:張明瑢 管燕妮 李 萌 陳樂天 白 雁 王 瀟 錢丹穎 徐梓豪

  10班:殷凱玥 熊晨希 黃玉卿 何東曉 張 道 李天野 周 鑫 祝子恒 董馨遠

  11班:程帆鵬 胡 晨 程 偉 劉 陽 吳婉姍 張南希 王 涵 劉若禹

  12班:徐 璐 趙雅琪 楊陳君 楊清漪 楊雪怡 銀貝貝 余鎮利 余潤霖 龔玲

  13班:劉曾珍 袁勁草 劉可宛 鄧 嬌 李師宇 楊 悅 楊靜怡 張夢婷

  14班:王 銳 汪樵陟 吳曉歡 劉丹妮 葉慧琳 羅胡陽 童珊 阮陳松杰

  15班:黃悅銘 陳儷婷 何靖玉 朱冰容 徐子威 許鈺明 李玉銘 劉 徹 周藝琦 李夢瑩

  朱音璇 姚周菁 夏雪芹

  16班:李思琦 胡宇杰 宋 婭 盧逸俊 陳柯君 曾 靜 鄭啟迪 肖雅欣 鄧雅文 彭玉葉

  湯宇成 周佩婷 顧 澤

  17班:劉思琦 丁雨婷 侯曉晗 謝穎卓 陳雪卉 余子昂

  高 三 年 級(179人)

  1班:張昕玲 馬貽薇 鄭謙益 李笑天 劉玉麟 魯凌翔 胡征立 白 越

  2班:肖晶晶 鐘無限 程前成 李靜迪 魏其其 吳金華

  3班:彭俊彥 羅 琪 張曉燕 張 柯 楊 哲 劉 涵 王子謙 凌思翔 蔣晶晶 游晉豪

  4班:陳銀荷 胡景暢 陳思賢 陳夢然 胡蒔瀏 郭 磊 張志遠 胡宇峰 章 雨

  5班:唐 然 劉正彪 吳夢旎 王 磊 龐 靜 朱英茜 徐澤來 張 天 熊先杰

  6.班:姜 珊 李文杰 胡平波 崔 帥 楊 洲 汪 沁 馮航敏 李馥均

  7班:徐昊行 程南丁 易禹開 謝霖濤 黨 琦 施路遙 葉 凡 周夢蝶 梁 蓉 熊雪杉

  8班:申 敏 余秋哲 甘潤東 賀振昭 魏勇城 靳 怡 梅 超 張圣旸

  9班:熊富欣 張 黎 孫晨敏 田海濤 王雪暉 王唯蓮 方偉成 張仕文 陳 曦

  10班:蔡曉宇 侯舒婷 張 健 石 鑫 石勤立 余燁卿 魯作琳 賴建波

  11班:葉 子 潘顯旺 邱雅翎 袁冰洲 智 慧 陳 云 劉曉迪 田關越雨

  12班:姚 雪 張 亞 李雪丹 任 靜 廖曉璐 劉 倩 劉程程 程 丹 楊 雪

  13班:卜文瓊 張馨誼 彭夏舒 何 皓 王荊川 周 曼 余 奕 嚴 萍

  14班:何炳南 熊天賜 趙勇杰 謝雋威 鄢雨寒 吳思雪 賀思瑞 王李晴 胡 灝

  15班:覃 怡 李夢佳 楊禹堯 張進堯 張宇辰 周 嫻 范 維 施 恩

  16班:劉芷君 譚詩怡 李成希 項琳雯 李安琪 李 青 吳雨航 孫郢驛 朱麗娜 歐陽劍龍

  17班:肖 曉 喬 楊 萬 成 李 壯 鄒晶瑩 劉 璐 蔡 萌 雷 則 田 鋼 鄭孝艷

  18班:王 晴 周躍如 裴雪瑩 曾梓彥 李 娟 李俊杰 曾 玲 朱 敏 雷 瑤 彭方燚

  19班:彭雪晴 白羽飛 黃倩倩 李 忠 陳 晨 王雨嫣 胡中蝶 陳 瑜

  20班:劉 洋 胡 乾 朱 露 朱步清 艾 慧 毛 明 葉海靈

  21班:劉天宇 姚思辰 劉弘楊 張浩亮 楊 廉 鄧 松 金煜茗
歡迎使用微信掃描下方二維碼關注沙市中學公眾號(hbsszx)
微信公眾號
众彩彩票 金巴黎彩票 | 万豪福彩 | 斗彩彩票 | 金巴黎彩票 | 凤凰888彩票 | 合一彩票 |